‪#‎GoodUABankNews


victoria.strakhova /

Неделя была тяжелой, но даже в ней было место позитиву

Показатели выздоровления

Приватбанк огласил о рекордном приросте вкладов, не смотря на недавнее снижение ставок, а также о том, что дальнейшее снижение призойдет 1 октября.

Правексбанк заявляет о большом профиците ликвидность и хочет кредитовать экспортеров.

У Альфабанка тоже растут депо: В августе этого года Альфа-Банк Украина стал одним из немногих украинских банков, которые получили позитивную динамику по депозитам физических лиц. Прирост портфеля составил 3%, или 16 млн долл США. Это лучший результат по банковской системе Украины за указанный период.

Smart-изация всей страны

Теперь, посетив сайт Ощадбанка или сервиса Portmone.com и выбрав раздел «Платежи в бюджет», пользователи платежных карт Visa и MasterСard смогут осуществить оплату единого налога.

Банки и энергоэффективность

Уже 10 ОСМД проводят энергоэффективные мероприятия в своих домах с помощью кредитов Ощадбанка. В ближайшее время к государственной программе «Ощадний дім» присоединятся еще 8 ОСМД и ЖСК. Больше всего таких кредитов выдано в Сумской области - три, в Харьковской - два и по одному - в Днепропетровской, Киевской, Одесской, Ровенской и Хмельницкой областях. Общая сумма предоставленных на утепление средств превышает 500 тыс. грн. 

В рамках программы «Ощадний дім» ОСМД, как и физические лица, получают существенную государственную поддержку. Для объединений совладельцев многоквартирных домов она составляет 40 процентов суммы энергоэффективного кредита. При этом если среди жителей дома есть получатели субсидии, то согласно решению правительства от 12 августа т.г. компенсация рассчитывается в зависимости от количества квартир, на которые оформлена субсидия, и может достигать 70%.

Рубрика «нам перепало» или новости банковского маркетинга

11 тысяч клиентов UniCredit Bank получили сертификаты на скидку номиналом 500 грн в интернет-магазине Lamoda.ua.

Счастливчиками стали клиенты, которые в период с 4 по 31 августа были наиболее активными пользователями премиальных и «Топливных карт» в торгово-сервисных сетях. .

Альфа-Банк Украина - лидер среди украинских банков в репутационном рейтинге «Goodwill-фактор». Согласно исследованию,Альфа-Банк Украина занял 1 место в репутационном рейтинге. По оценкам экспертов, во 2-м квартале Альфа-Банк Украина существенно улучшил свои репутационные показатели. Банк занял 2 место в рейтинге узнавания бренда и 1 место по одобрению бренда.

Банк «Хрещатик» в очередной раз подтвердил свою надежность – по итогам 11-го Рейтинга надежности банковских депозитов от независимого уполномоченного рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», банк поднялся на три ступеньки и занял 12-ое место среди двадцати самых надежных банков Украины.

Позитивной предстоящей недели! ++

Главное, в это очень сильно верить